$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Дочь Пескова: В России жизнь недееспособных людей превращается в ад

Дочь Пескова: В России жизнь недееспособных людей превращается в ад Дочь Пескова рассказала, что ее дедушку, закончившего 45-летнюю службу в МИД и ушедшего на пенсию, в поликлинике из отдела для "послов" перевели в отдел "доживающие"
Фото: stpellegrino / Instagram

Людей с ограниченными возможностями и пожилых в России превращают в "моральных инвалидов", считает дочь пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова Елизавета.

Дочь пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова Елизавета в микроблоге Instagram пожаловалась на отношение к инвалидам и пенсионерам в России, в том числе к ее дедушке и бабушке.

"Моего дедушку, закончившего 45-летнюю службу в МИД и ушедшего на пенсию, в поликлинике из отдела для послов тут же вместе с бабушкой (59 лет!) перевели в отдел, который официально называется "ДОЖИВАЮЩИЕ"!!!!! Вы вообще вникаете в смысл этого слова? Что? 65 лет?!(орфография и пунктуация автора сохранены. – "ГОРДОН")" – написала она.

Пескова добавила, что в этом возрасте в Европе у людей только начинается самая благодатная пора для путешествий по всему миру. Также она отметила, что в России не созданы комфортные условия для жизни инвалидов. В частности, отсутствуют пандусы в большинстве публичных мест, что "ставит крест на возможности людей не только чувствовать себя полноценным членом общества, но и элементарно передвигаться".

Пескова пишет, что людей с ограниченными возможностями и пожилых в России сделали "моральными инвалидами". По ее мнению, жизнь "недееспособных людей превращается в ад", а из пенсионеров "выкачивают все, что возможно, и тут же отправляют на задворки общества, доживать".

Юлия Самойлова - приятная девушка, исполняющая трогательную песню. В разгоревшейся дискуссии выявились два основных фронта - тех, кто безоговорочно поддерживает решение, и тех, кто считает это спекуляцией на... Извините, на чем?? В Европе даже в голову никому не придет воспринимать людей с ограниченными возможностями как-то иначе, чем полноценными членами общества. И уж тем более, что на этом можно получить какие-то дополнительные бонусы на конкурсах. Это у нас они - инвалиды. И это слово очень точно отражает ситуацию в отношении к ним в стране. Любое развитое государство в первую очередь характеризуется отношением к наименее защищенным слоям населения - не секрет, что в нашей стране жизнь недееспособных людей превращается в ад - отсутствие элементарных пандусов в большинстве общественных мест ставит крест на возможности людей не только чувствовать себя полноценным членом общества, но и элементарно передвигаться. Именно поэтому в нашей стране они - инвалиды. Не физические. У нас они превращены в инвалидов моральных, не имеющих возможности вести полноценную жизнь. В Европе для этих людей созданы абсолютно все необходимые условия - их можно увидеть в театрах, ресторанах, музеях, концертах, путешествиях, смешанных школах - поэтому здесь их называют "особенными" - им просто нужны особенные дополнительные условия. Вчера, например, по одному из французских каналов вместе с ведущей, рассказывала прогноз погоды 20-ти летняя девушка с синдромом Дауна. Моего дедушку, закончившего 45- летнюю службу в МИД и ушедшего на пенсию, в поликлинике из отдела для послов тут же вместе с бабушкой (59 лет!) перевели в отдел, который официально называется "ДОЖИВАЮЩИЕ"!!!!! Вы вообще вникаете в смысл этого слова? Что? 65 лет? Да в Европе у людей начинается самая благодатная пора, с путешествиями по всему миру на круизных лайнерах и годовыми абонементами на мировые премьеры опер... Поэтому, пенсионеров у нас также можно отнести к разряду моральных инвалидов. Они больше не нужны, из них выкачивают все, что возможно, и тут же отправляют на задворки общества. Доживать. Я желаю Юлии успеха на Евровидении, но успеха честного, как полноценному участнику международного конкурса.

Публикация от nomade. Elizaveta. me cool (@stpellegrino)

7 марта Елизавета Пескова пожаловалась, что ей навязывают жизнь в РФ, и заявила, что она – человек мира.

До этого она высказала недовольство ситуацией с мигрантами в Париже и поддержала антимигрантские заявления президента США Дональда Трампа.