$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дочь президента Узбекистана: Ваша поддержка помогает в его исцелении

Дочь президента Узбекистана: Ваша поддержка помогает в его исцелении Каримова-Тилляева: Я уверена, что эта огромная сила добра, исходящая из самой глубины ваших сердец, помогает в его исцелении
Фото: Lola Karimova-Tillyaeva / Facebook

Дочь президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева поздравила соотечественников с Днем независимости Узбекистана.

Дочь президента Узбекистана Ислама Каримова Лола Каримова-Тилляева поблагодарила желавших скорейшего выздоровления ее отцу. Об этом она написала в Facebook.

Она поздравила соотечественников с Днем независимости Узбекистана, который отмечается 1 сентября.

"Я также хотела воспользоваться этой возможностью и от души поблагодарить всех за ваши добрые, искренние, светлые слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления нашему президенту! Это очень много значит для нас, и я уверена, что эта огромная сила добра, исходящая из самой глубины ваших сердец, помогает в его исцелении! Спасибо вам большое!" – написала она.

28 августа кабинет министров Узбекистана сообщил, что президент страны Каримов находится на стационарном лечении. "Ему необходимо полное медицинское обследование, которое займет определенное время", – говорилось в официальном сообщении.

Дочь Каримова Лола заявила, что он перенес инсульт.

29 августа агентство "Фергана", ссылаясь на источники, сообщило, что Каримов скончался. Однако в аппарате президента опровергли эту информацию.

78-летний Каримов – бессменный президент Узбекистана с 1990 года. В 2015 году был переизбран на очередной семилетний срок.

Материалы по теме