$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Дочь Каримова: Отец госпитализирован после мозгового кровоизлияния

Дочь Каримова: Отец госпитализирован после мозгового кровоизлияния Каримов находится в реанимации
Фото: EPA

Делать какие-либо прогнозы относительно состояния президента Узбекистана Ислама Каримова пока рано, сообщила его дочь Лола.

У президента Узбекистана Ислама Каримова кровоизлияние в мозг. Об этом его дочь Лола Каримова-Тилляева написала на своей странице в Facebook.

"По причине мозгового кровоизлияния, которое случилось в субботу утром, он госпитализирован и находится в реанимационном отделении. Состояние его оценивается как стабильное. На данный момент еще рано делать какие-либо прогнозы относительно его будущего состояния", – сообщила Каримова-Тилляева.

Она попросила уважать право семьи на личное пространство и "поддержать ее отца молитвами".

28 августа кабинет министров Узбекистана сообщил, что президент страны Каримов находится на стационарном лечении. "Ему необходимо полное медицинское обследование, которое займет определенное время", – говорилось в официальном сообщении.

По данным СМИ, стационар в Ташкенте, куда госпитализирован президент Каримов, окружен кордоном милиции и спецслужб уже более суток.

78-летний Каримов – бессменный президент Узбекистана с 1990 года. В 2015 году был переизбран на очередной семилетний срок, набрав 90,39% голосов избирателей.