$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Додон из-за тумана вторые сутки не может вылететь из Москвы

Додон из-за тумана вторые сутки не может вылететь из Москвы Пребывание Додона в РФ затянулось
Фото: Igor Dodon / Facebook

Туман практически заблокировал работу аэропорта в Кишиневе, из-за этого президент Молдовы Игорь Додон не может вылететь из России, где находился с визитом 29–30 января.

Президент Молдовы Игорь Додон более чем на сутки задержался в Москве после окончания своего официального визита. Об этом 1 февраля пишет "Коммерсантъ".

Проблема возникла из-за нелетной погоды. Опустившийся на Кишинев сильный туман практически полностью блокировал работу местного аэропорта: 31 января и 1 февраля были отменены десятки рейсов.

По словам собеседника издания в молдавской делегации, в настоящее время ведутся переговоры с управлением делами президента РФ по поводу выделения спецборта для Додона и сопровождающих его чиновников.

Президенту необходимо быть в Кишиневе не позднее 2 февраля. В этот день запланировано торжественное собрание с его участием по случаю 660-летия государственности Молдовы, сообщил советник Додона Корнелиу Попович. Начало мероприятия – в 12.00.

Додон 29–30 января встречался в Москве с президентом РФ Владимиром Путинымпатриархом Кириллом и главой "Газпрома" Алексеем Миллером. Он собирался улететь из России 31 января, но не смог.