$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Доренко: О личных встречах с Путиным и о всяких предложениях личных лучше не рассказывать, пока он в силе

Доренко: О личных встречах с Путиным и о всяких предложениях личных лучше не рассказывать, пока он в силе Доренко: Поездка в Видяево, где погибла подлодка "Курск", это был чистый мой обман
Скриншот: вДудь / YouTube

Российский журналист Сергей Доренко пообещал рассказать о содержании личных встреч с президентом РФ Владимиром Путиным через 30 лет, когда глава государства отойдет от власти.

Президент России Владимир Путин "абсолютно чувствителен" к передаче содержания конфиденциальных разговоров с его участием. Об этом заявил российский журналист Сергей Доренко в интервью Юрию Дудю. Видео опубликовано на YouTube-канале "вДудь".

"О встречах личных с Путиным и о всяких предложениях личных лучше не рассказывать, пока он в силе. Давайте подождем лет 30, потом расскажу. Он правда очень чувствителен к подобной болтовне, поэтому говорить об этом нельзя. Я серьезно говорю", – отметил он.

Журналист добавил, что однажды воспользовался встречей с Путиным, чтобы обмануть Александра Волошина, который был главой администрации президента РФ с 1999-го по 2003 год.

"Поездка в Видяево, где погибла подлодка "Курск", это был чистый мой обман. Я выходил от Путина и на пороге сказал, что еду в Видяево. Он говорит: "Ну давай, а чего". Я выхожу, буквально вот перехожу дверь, там двойная. Волошин: "Ну как результат разговора?" Я говорю: "Велено ехать в Видяево. Пожалуйста, организуйте..." Там пограничники, военные, ФСБшники. Я сказал, что очень прошу, чтобы все эти три структуры стояли в кокошниках и меня ждали с хлебом-солью", – подытожил Доренко.

"Курск" затонул 12 августа 2000 года во время учений Северного флота в Баренцевом море. На борту подлодки находилось 118 членов экипажа, все они погибли. По официальной версии, гибель "Курска" произошла вследствие взрыва в переднем вооруженном отсеке.

Путин объяснил крушение подводной лодки "Курск" сложной ситуацией в армии.