$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Два клиента сайта знакомств Ashlеy Madison могли покончить с собой после утечки личных данных в сеть

Два клиента сайта знакомств Ashlеy Madison могли покончить с собой после утечки личных данных в сеть Полиция расследует два самоубийства, которые могли быть связаны с утечкой информации
Фото: ashleymadison.com
За информацию о хакерах, обнародовавших персональные данные пользователей, предлагается награда в 500 тыс. долларов.

Два пользователя "сайта для супружеских измен" Ashley Madison предположительно покончили с собой после публикации их персональных данных.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на полицию Канады.

"Сегодня утром нам сообщили о двух пока не подтвержденных случаях самоубийств в связи с утечкой профилей пользователей Ashley Madison", – заявил представитель полиции Брайс Эванс.

По его словам, за информацию о лицах, опубликовавших персональные данные пользователей, предлагается награда в 500 тыс. долларов.

19 августа стало известно, что в сети были опубликованы данные с сайта Ashley Madison, похищенные хакерами в конце июля. Хакеры пригрозили опубликовать их, если ресурс, позиционирующий себя как сайт "для супружеских измен", не прекратит свою работу.

Архив размером в 9,7 Гб содержал логины и пароли, а также имена и адреса 32 млн пользователей сайта. 

Сайт принадлежит канадской компании Avid Life Media, которая принесла извинения за "неспровоцированное и преступное посягательство" на информацию своих клиентов.