$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Двое жителей Лондона проникли на территорию резиденции королевы Елизаветы II в Виндзоре. Их задержала полиция

Двое жителей Лондона проникли на территорию резиденции королевы Елизаветы II в Виндзоре. Их задержала полиция Полиция арестовала мужчину и женщину недалеко от резиденции Royal Lodge
Фото: EPA
Британские правоохранители задержали двух человек, которые проникли на территорию королевской резиденции в Виндзоре, где пребывает Елизавета II. О случае, который произошел 25 апреля, сообщила радиостанция LBC.

Полиция долины Темзы арестовала двух жителей Лондона– 29-летнюю женщину и 31-летнего мужчину. Впоследствии, в рамках продолжающегося расследования, они были отпущены.

Отмечается, что подозреваемые были замечены в Большом Виндзорском парке недалеко от резиденции Royal Lodge в Беркшире во второй половине дня.

По информации LBC, это уже второй инцидент с проникновением на частную территорию рядом с Royal Lodge в течение нескольких дней после похорон герцога Эдинбургского Филиппа.

19 апреля 43-летняя женщина, представившись подругой сына королевы Елизаветы II принца Эндрю, зашла внутрь дома и провела там около 20 минут до приезда полиции. Она заявила персоналу, что пришла пообедать с герцогом Йоркским и убедила службу охраны заплатить за такси.

Был ли в этот момент Эндрю в доме, в котором он живет с бывшей женой Сарой, герцогиней Йоркской, неизвестно, подчеркнуло LBC.

Контекст

Елизавета II пребывает в Виндзоре с ноября 2020 года после введения в Англии жестких карантинных ограничений на фоне распространения коронавируса.

В Виндзорском замке в графстве Беркшир, королева и ее супруг герцог Эдинбургский Филип отметили 73-летнюю годовщину своей свадьбы и Рождество.

17 апреля на территории резиденции прошли похороны принца Филипа, умершего в возрасте 99 лет.