$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Двум журналистам, задержанным во время инаугурации Трампа, предъявлены обвинения в беспорядках

Двум журналистам, задержанным во время инаугурации Трампа, предъявлены обвинения в беспорядках Вашингтонская полиция задержала двух репортеров в ходе беспорядков
Фото: EPA

Корреспонденту российского телеканала RT и американского издания Vocativ грозит до 10 лет лишения свободы после задержания в ходе протестов против вступления в должность президента США Дональда Трампа.

Двум журналистам, задержанным во время акций протестов по случаю инаугурации президента США Дональда Трампа в Вашингтоне, предъявлены обвинения в участии в беспорядках, пишет британская газета The Guardian.

Если суд признает виновными журналистов российского телеканала Russia Today (RT) Александра Рубинштейна и Эвана Энджела из американского издания Vocativ, им может грозить до 10 лет тюремного заключения и штраф в размере $25 тыс.

Освещавшие протесты против инаугурации Трампа Рубинштейн и Энджел были задержаны в пятницу, 20 января. Как утверждали на RT, полицейские доставили Рубинштейна в отделение, несмотря на то, что тот показал свое удостоверение и аккредитацию.

Утром 21 января журналисты были отпущены до начала слушания их дел в Верховном суде округа Колумбия, которые назначены на середину февраля.

Трамп официально вступил в должность 20 января.

Во время инаугурации протестующие в Вашингтоне устроили беспорядки. Они разбивали витрины магазинов и переворачивали мусорные баки. Полиция применила слезоточивый газ. Задержаны 95 человек.