$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Джилл Байден призвала американцев носить маски даже во время прогулки с собакой. Видео

Джилл Байден призвала американцев носить маски даже во время прогулки с собакой. Видео Джилл Байден попросила американцев носить маски
Фото: flotus / Instagram
Первая леди США Джилл Байден записала обращение, в котором попросила американцев защищаться во время пандемии коронавируса. Видео опубликовано в официальном аккаунте супруги президента в Facebook. В видеоролике участвуют собаки президентской четы немецкие овчарки Мейджор и Чемп. "Для многих из нас во время пандемии домашние животные стали источником радости и утешения. Мы в долгу перед ними, чтобы сохранить свое здоровье. Поэтому, пожалуйста, продолжайте носить маски, даже когда гуляете с собакой", – сказала Джилл Байден.

24 января собаки президента США Джо Байдена поселились в Белом доме. У домашних животных Байденов есть их собственный "Овальный лапбинет" в Twitter, Instagram и TikTok. Их соцсети активно ведутся, наполнены фотографиями и игрой слов на тему терминов американской политики и участия в ней первых псов и первого кота США (кот Уинстон принадлежит внучке Байденов Наоми, но является первым котом до тех пор, пока президентская чета не заведет собственного).

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

США – на первом месте в мире по распространению COVID-19: в стране на 7 февраля инфицировалось 26,9 млн человек, 462 тыс. пациентов умерли. Об этом свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса, который отслеживает распространение заболевания.