$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Джордж Буш – младший: Путин – блестящий тактик, способный обнаружить слабость и использовать ее

Джордж Буш – младший: Путин – блестящий тактик, способный обнаружить слабость и использовать ее Буш-младший отметил, что большая часть действий российского президента нацелена на то, чтобы "вернуть советскую гегемонию"
Фото: EPA

Президент РФ Владимир Путин "носит груз обид" из-за распада СССР, заявил бывший президент США Джордж Буш – младший.

Бывший президент США Джордж Буш – младший на конференции в Абу-Даби назвал президента РФ Владимира Путина "блестящим тактиком, который способен обнаружить слабость и использовать ее", сообщает британское издание Independent.

По мнению экс-президента, Путин "носит груз обид", так как его беспокоит распад СССР в 1991 году. Буш-младший добавил, что большая часть действий российского президента нацелена на то, чтобы "вернуть советскую гегемонию".

Он отметил, что Путин "постоянно давит и давит, исследуя слабости". По мнению Буша-младшего, в связи с этим НАТО является очень важным.

Буш-младший сказал, что "есть довольно четкие доказательства того, что россияне вмешивались" в выборы президента США в 2016 году. Он добавил, что неясно, повлияло ли это на выборы, но подчеркнул, что такие попытки "опасны для демократии".

Экс-президент США назвал проблематичным, что иностранное государство вмешивается в американскую избирательную систему, пишет Associated Press. Буш-младший подчеркнул, что "наша демократия настолько хороша, насколько люди доверяют результатам".

В сентябре 2015 года Путин назвал распад СССР "огромной трагедией". Он отметил, что "в одночасье за пределами Российской Федерации оказались 25 миллионов русских людей".

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

8 ноября 2016 года республиканец Дональд Трамп был избран президентом США

17 мая 2017 года расследовать возможные связи между российским правительством и штабом нынешнего президента США поручили Роберту Мюллеру. Расследование продолжается.