$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Экс-глава ФБР Коми в прощальном обращении заявил, что не будет разбираться с решением о своем увольнении

Экс-глава ФБР Коми в прощальном обращении заявил, что не будет разбираться с решением о своем увольнении Коми отметил, что "в период нестабильности американский народ должен видеть в ФБР опору компетентности, честности и независимости"
Фото: EPA

Экс-глава Федерального бюро расследований США Джеймс Коми выразил надежду, что его бывшие коллеги продолжат следовать "нашим ценностям", выполнять миссию защиты американского народа и отстаивать конституцию страны, его заявление есть в распоряжении CNN.

Экс-глава Федерального бюро расследований (ФБР) США Джеймс Коми заявил, что не собирается разбираться с решением о своем увольнении или с тем, как оно было принято. Об этом говорится в его прощальном обращении к бывшим коллегам, которое есть в распоряжении телеканала CNN.

Экс-глава ФБР отметил, что всегда считал, что президент может уволить главу ведомства по любой причине или вообще без нее. Он выразил надежду, что сотрудники ФБР тоже не будут разбираться в причинах его увольнения. Коми добавил, что с ним все будет в порядке, но подчеркнул, что будет сильно скучать.

Он отметил, что "в период нестабильности американский народ должен видеть в ФБР опору компетентности, честности и независимости". Коми добавил, что уход из ведомства сложный из-за характера и качества его сотрудников, которые вместе делают ФБР такой опорой для США.

Экс-глава бюро выразил надежду, что его бывшие коллеги продолжат следовать "нашим ценностям", выполнять миссию защиты американского народа и отстаивать конституцию страны.

Об увольнении Коми стало известно 9 мая. По словам президента США Дональда Трампа, он не мог эффективно управлять бюро.

Коми возглавлял ФБР с 4 сентября 2013 года. Он сменил на этом посту Роберта Мюллера, который находился во главе ведомства на протяжении 12 лет. 

3 мая в ходе выступления на заседании юридического комитета Сенатa Коми заявил, что российское правительство по-прежнему вмешивается в американскую политику, а сама РФ представляет наибольшую угрозу среди всех стран на Земле.