Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+6 Киев

Мир

Экс-премьер Литвы Кубилюс: ЕС не нужно провоцировать Россию своей слабостью 

28 мая 2015, 17.35

Экс-премьер Литвы, член Совещательного международного совета реформ Андрюс Кубилюс заявил о том, что слабая позиция Европы провоцирует Россию и подталкивает к дальнейшим агрессивным действиям.

Ключевая позиция ЕС в политике относительно России – это не провоцировать ее, заявил экс-премьер Литвы, член Совещательного международного совета реформ Андрюс Кубилюс, передает "Европейская правда".

РЕКЛАМА

"Такая слабая позиция Европы – не провоцировать РФ – напротив, провоцирует Россию и подталкивает к дальнейшим агрессивным действиям", – отметил Кубилюс, выступая на форуме безопасности в Киеве.

В связи с этим он подчеркнул, что не нужно провоцировать Россию своей слабостью. По мнению Кубилюса, Европа имеет обязательства в решении конфликта в Украине.

"Ведь от него страдает не только Украина, но и все мы", – подытожил он.

Коррупционный скандал в ФИФА. Состоится ли футбольный Чемпионат мира в России?

РЕКЛАМА

Ранее экс-премьер Литвы Андрюс Кубилюс заявил, что Украине нужно думать о том, как иметь не только проевропейское правительство, но и проевропейскую оппозицию.

"Надо быть готовыми к тому, что нормальное политическое развитие приведет к тому, что люди не будут голосовать за нынешнее правительство, а будут искать что-то другое", – отметил он.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать