$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Экс-премьер Польши Туск: Атмосфера вокруг России ухудшается в драматическом темпе

Экс-премьер Польши Туск: Атмосфера вокруг России ухудшается в драматическом темпе Туск сказал, что тучи вокруг России сгущаются
Фото: ЕРА
Ухудшение атмосферы вокруг России не означает автоматическое ее улучшение для Украины, сказал экс-глава польского правительства Дональд Туск.

Экс-глава польского правительства Дональд Туск, который через две недели начнет выполнять обязанности главы Европейского Совета, заявил, что "атмосфера вокруг России в Европе и в мире является очень плохой и продолжает ухудшаться в драматическом темпе".

Об этом пишет "Польское Радио".

Политик заявил, что ситуация в Украине будет главной темой первого саммита ЕС под его руководством, которое состоится в декабре. "Мы наблюдаем за очередной волной атак, это обычная война", – сказал Туск.

Экс-премьер также подчеркнул, что, по его мнению, очень хорошим является факт, что во время саммита в Брисбене западные лидеры дали почувствовать Путину, как они относятся к его политике. "Атмосфера в мире вокруг России ухудшается – правда, это еще не значит, что она автоматически улучшается для Украины", – добавил политик.

Ситуация на востоке Украины. 16 ноября. Онлайн-репортаж

Россия была одной из главных тем для обсуждения у президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы в австралийском Брисбене, где лидеры стран собрались на саммит G20.

Президент России Владимир Путин покинул саммит "Большой двадцатки", объяснив это будущим напряженным расписанием. 

Президент США Барак Обама на саммите G20 в австралийском Брисбене заявил, что не считает необходимым усиливать санкции против России.