$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Эксперты распознали ДНК 78 жертв крушения Airbus A320

Эксперты распознали ДНК 78 жертв крушения Airbus A320 Поисковые работы продолжаются
Фото: ЕРА
В расшифровке записи, которая попала в прессу, зафиксированы последние минуты полета, когда командир воздушного судна рвется в кабину, где заперся второй пилот Андреас Любиц, с криком "Открой эти чертовы двери!".

Следователи, работающие на месте крушения самолета немецкой авиакомпании Germanwings во французских Альпах, сообщили, что им удалось распознать ДНК 78 из 150 человек, находившихся на борту лайнера.

Об этом в понедельник утром пишет ВВС.

В то же время они опровергли сообщение в немецкой прессе о том, что среди фрагментов тел погибших были обнаружены и останки пилота Андреаса Любица.

Издание отмечает также, что в расшифровке записи, которая попала в прессу, зафиксированы последние минуты полета, когда командир воздушного судна рвется в кабину, где заперся Любиц, с криком "Открой эти чертовы двери!".

Самолет Airbus A320, следовавший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции. На борту лайнера находились 144 пассажира и шесть членов экипажа – двое пилотов и четверо стюардов и стюардесс. Все они, скорее всего, погибли.

Известно, что на борту самолета летели граждане минимум 15 стран, большинство из которых немцы и испанцы. Украинцев среди пассажиров и членов экипажа не было

По данным следствия, Любиц активировал спуск самолета, когда находился один в кабине, вероятно, он сделал это сознательно. В интервью Bild подруга пилота сообщила, что однажды он сказал ей: "Однажды я сделаю то, что изменит всю систему, все будут знать мое имя и запомнят меня".

Издание The New York Times со ссылкой на близкий к расследованию источник сообщило, что у Любица также были проблемы со зрением.