$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Эрдоган раскритиковал посредников в урегулировании карабахского конфликта

Эрдоган раскритиковал посредников в урегулировании карабахского конфликта С точки зрения Эрдогана, ОБСЕ несет ответственность за обострение в Нагорном Карабахе
Фото: EPA

Президент Турции Реджеп Эрдоган полагает, что эскалация конфликта в Нагорном Карабахе произошла из-за бездействия Минской группы ОБСЕ.

Президент Турции Реджеп Эрдоган раскритиковал действия посредников по урегулированию азербайджанско-армянского конфликта, сообщает агентство Anadolu.

"К сожалению, бездействие сопредседателей Минской группы ОБСЕ в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта поставило нас перед картиной, которую мы имеем ныне. Если бы Минская группа действовала в целях обеспечения справедливости и достижения конкретных результатов, не было бы нынешнего состояния", – сказал Эрдоган, комментируя тему напряженности на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

Ранее 2 апреля глава турецкого государства позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и выразил соболезнование в связи с гибелью азербайджанских военнослужащих в Нагорном Карабахе.

Сегодня утром Азербайджан и Армения обвинили друг друга в обстрелах приграничных территорий, в результате чего начались боиАзербайджан признал гибель 12 своих военных.

Минская группа ОБСЕ 5 апреля проведет заседание, посвященное снижению напряженности в зоне карабахского конфликта.