ЕС готовит пакет помощи для Украины не менее чем на €20 млрд, Венгрия "не позволит себя втянуть" – Сийярто


Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил в Facebook 17 марта, что будет противостоять предложениям Европейского союза по поддержке Украины.
Он утверждает, что Брюссель сейчас "полностью изолирован в мировой политике", поскольку либеральные европейские политики якобы постоянно пытаются помешать успеху мирных переговоров.
По словам Сийярто, в Брюсселе 17 марта на повестку дня будет вынесено несколько предложений, направленных на предоставление Украине дополнительных миллиардов евро или оружия за счет средств европейских налогоплательщиков.
В другом посте он уточнил, что пакет финансовой поддержки для Украины должен составить не менее €20 млрд.
"Мы не позволим втянуть себя в это, мы не позволим, чтобы деньги венгерских налогоплательщиков шли на финансирование поставок оружия на Украину", – заявил Сийярто. Он утверждает, что венгерское правительство выступает за мирные переговоры, в то время как у Брюсселя якобы провоенная позиция. Министр также считает, что благодаря президенту США Дональду Трампу "надежда на мир за последние три года никогда не была ближе, чем сейчас".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 марта, 23.13
Политика
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар
Как Доманский выехал из Украины, несмотря на мобилизацию, и чем зарабатывает на жизнь в России
13 мая, 17.32
Новости
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости