ЕС и США договорились координировать санкции против России и боевиков в Украине


Энергетический совет ЕС-США также призвал украинское правительство к проведению реформ.
Евросоюз и США будут координировать действия по имплементации режима санкций против России и боевиков в Украине, включая сферу энергетики.
Об этом говорится в совместном заявлении Энергетического совета ЕС-США, заседание которого состоялось в Брюсселе, сообщает "Укринформ".
"Оценивая нынешнюю ситуацию, мы согласились с необходимостью координации в наших введенных режимах санкций, включая усиление мер против сепаратистов, а также в реализации политики непризнания незаконной аннексии Крыма", – сказано в документе.
Также отмечается, что Энергетический совет ЕС-США, не принимая во внимание возможные решения Арбитражного суда Торговой палаты Стокгольма, отметил важность заключения долгосрочного соглашения о поставках газа между Украиной и РФ.
Нужно ли Украине Министерство информации?
"Совет в очередной раз заявляет о решительности ЕС и Соединенных Штатов стоять плечом к плечу в их поддержке нового украинского правительства и подчеркивает необходимость реформ сектора энергетики Украины в соответствии с обязательствами перед Энергетическим содружеством ради интеграции украинского энергетического рынка с ЕС", – сказано в заявлении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Новые удары по РФ и диссертация о российских спецслужбах. Чем сейчас занимается Малюк
23 апреля, 11.41
Новости
Сделайте это – и картофель не потемнеет
23 апреля, 11.00
Рецепты
Как носить белые джинсы и выглядеть на миллион. Секреты денима, который не прощает ошибок
22 апреля, 23.46
Мода
22 апреля, 23.02
Рецепты
Редис потрескается, если допущена эта ошибка. Элементарное правило спасет урожай
22 апреля, 21.48
Огороды