$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ЕС и США договорились координировать санкции против России и боевиков в Украине

ЕС и США договорились координировать санкции против России и боевиков в Украине Евросоюз и США договорились координировать санкции
Фото: EPA/UPG

Энергетический совет ЕС-США также призвал украинское правительство к проведению реформ.

Евросоюз и США будут координировать действия по имплементации режима санкций против России и боевиков в Украине, включая сферу энергетики.

Об этом говорится в совместном заявлении Энергетического совета ЕС-США, заседание которого состоялось в Брюсселе, сообщает "Укринформ".

"Оценивая нынешнюю ситуацию, мы согласились с необходимостью координации в наших введенных режимах санкций, включая усиление мер против сепаратистов, а также в реализации политики непризнания незаконной аннексии Крыма", – сказано в документе.

Также отмечается, что Энергетический совет ЕС-США, не принимая во внимание возможные решения Арбитражного суда Торговой палаты Стокгольма, отметил важность заключения долгосрочного соглашения о поставках газа между Украиной и РФ.

Нужно ли Украине Министерство информации?

"Совет в очередной раз заявляет о решительности ЕС и Соединенных Штатов стоять плечом к плечу в их поддержке нового украинского правительства и подчеркивает необходимость реформ сектора энергетики Украины в соответствии с обязательствами перед Энергетическим содружеством ради интеграции украинского энергетического рынка с ЕС", – сказано в заявлении.