$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Еще в одной тюрьме в Бразилии взбунтовались заключенные

Еще в одной тюрьме в Бразилии взбунтовались заключенные В ходе бунта в другой тюрьме этого города погибли 56 человек, еще 112 сбежали
Фото: EPA

Еще в одной тюрьме в городе Манаус в Бразилии вспыхнул бунт, сейчас ситуация под контролем.

В бразильском штате Амазонас заключенные снова взбунтовались, сообщает телеканал Globo со ссылкой на данные местной власти.

Отмечается, что во второй половине дня в понедельник в одной из тюрем города Манаус вспыхнул бунт. По данным правительства, ситуация находится под контролем, сбежавших или раненных нет.

Телеканал сообщает, что бунт вспыхнул в центре предварительного заключения для мужчин. В нем содержатся 1586 заключенных, хотя вместимость тюрьмы составляет 568 человек.

По официальным данным, в ходе бунта в другой тюрьме этого города, который начался 1 января и длился 17 часов, погибли 56 человек, еще 112 сбежали. Ранее сообщалось о 60 погибших.

Еще в одной тюрьме – в сельской местности возле Манауса – четверо заключенных были найдены мертвыми, отмечает Globo. По данным местной власти, ситуация там сейчас стабильная. Пока точно неизвестно, погибли ли они в ходе бунта.