Еврокомиссия объявила о начале процедуры отмены роуминга внутри ЕС


С июня 2017 года перестанут взимать плату за телефонные разговоры между странами Европейского союза.
Европейский союз с 30 апреля снизил стоимость мобильного роуминга на территории 28 стран-членов, а с середины июня 2017 года роуминг будет отменен совсем. Сообщение об этом размещено на сайте Европейской комиссии.
С 30 апреля обладатели мобильных устройств при поездках в другие страны Евросоюза будут доплачивать к стоимости услуги местного оператора не более 5 евроцентов за минуту исходящего звонка, 2 евроцента за отправленное смс-сообщение и 5 евроцентов за мегабайт данных интернета. Таким образом, стоимость роуминга снизилась в три–четыре раза.
При этом местным операторам разрешено устанавливать и более дешевый тариф роуминга.
Это начало перехода к полной отмене роуминга между странами внутри ЕС, заявили в Еврокомиссии. С 15 июня 2017 года жители ЕС будут платить одинаковую цену за использование мобильных устройств у себя дома и в любой другой стране союза.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Баррозу написал письмо Путину, чтобы успокоить того по поводу зоны свободной торговли Украины и ЕС
1 октября, 15.21
Мир
Мир без интернета. ИНФОГРАФИКА
16 января, 11.27
События
Мобильный оператор PEOPLEnet уходит из Крыма
16 мая, 10.06
Деньги
В Евросоюзе не видят перспективы расширения в ближайшие годы
30 сентября, 17.26
Мир
6 мая, 13.45
Бульвар
В РФ новый запрет довел выпускников до слез
6 мая, 12.14
Бульвар
"Каждый раз – шедевр", "Нереально красивая". Брежнева снялась на побережье океана
6 мая, 11.49
Новости