$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Facebook будет отдавать предпочтение в ленте местным новостям

Facebook будет отдавать предпочтение в ленте местным новостям Facebook снова меняет принцип формирования пользовательской ленты
Фото: ЕРА

По словам основателя Facebook Марка Цукерберга, местные новости помогают понять проблемы, которые имеют значение в сообществах и влияют на их жизнь.

Социальная сеть Facebook снова меняет алгоритм формирования ленты пользователей. Об этом сообщил на своей странице в Facebook создатель соцсети Марк Цукерберг.

Теперь Facebook будет отдавать предпочтение местным новостям.

"Наше новое обновление сегодня – продвижение новостей из местных источников. Люди постоянно говорят нам, что хотят видеть больше местных новостей в Facebook. Местные новости помогают нам понять проблемы, которые имеют значение в наших сообществах и влияют на нашу жизнь", – отметил Цукерберг.

Изменения сначала вступят в силу в американском сегменте соцсети.

В этом месяце Facebook уже менял алгоритм отбора приоритетных записей в лентах пользователей – в них появилось больше сообщений от друзей.

Социальная сеть Facebook была основана в 2004 году. Сегодня она является самой популярной в мире. В июне 2017 года число пользователей Facebook достигло 2 млрд человек.