$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Фамилию Трампа убрали с жилого комплекса в Нью-Йорке после петиции жителей

Фамилию Трампа убрали с жилого комплекса в Нью-Йорке после петиции жителей Жители комплекса раскритиковали Трампа за нетолерантность
Фото: ЕРА

В Нью-Йорке сняли написанную большими золотыми буквами фамилию новоизбранного президента США Дональда Трампа на фасаде трех зданий жилого комплекса, который раньше назывался Trump Palace.

Фамилию новоизбранного президента США Дональда Трампа убрали с жилого комплекса на Манхэттене в Нью-Йорке после того, как около 600 жителей подписали петицию. Об этом сообщает американский телеканал NBC.

Работники сняли большие золотые буквы на фасаде трех зданий комплекса, который раньше назывался Trump Palace. Представители The Trump Organisation отметили, что подобные действия согласованы – соответствующие договоренности существуют в течение нескольких лет.

Петицию на портале Change.org создали Линда Готлиб, Роберт Тесслер и Брайан Дамонт.

"Наш дом – наше самое личное пространство, здание, которым мы должны гордиться и в которое должны с радостью заходить каждый день. Пришло время сбросить фамилию Трампа", – говорится в тексте обращения.

В нем также отмечается "ужасное отношение Трампа к женщинам, его расизм, нападки на иммигрантов, насмешки над инвалидами и уклонение от уплаты налогов".