ФБР не верит в причастность Путина и правительства России к кибератаке на Сolonial Pipeline – Байден


Федеральное бюро расследований США не считает, что президент России Владимир Путин или правительство РФ были причастны к кибератаке на американскую компанию Сolonial Pipeline. Об этом заявил американский президент Джо Байден на брифинге 13 мая. Стенограмма выступления опубликована на сайте Белого дома.
"Что касается людей, которые совершили это нападение, ФБР опубликовало подробную информацию об атаке, чтобы другие [компании] могли защититься. Мы не верим, подчеркиваю, мы не считаем, что российское правительство было вовлечено в это нападение. Но у нас есть веские основания полагать, что преступники, совершившие нападение, живут в России. Вот откуда это взялось – из России", – сказал Байден.
Президент США добавил, что Вашингтон "находится в прямом общении с Москвой" по поводу инцидента, и заверил, что Соединенные Штаты намерены принять меры, чтобы "нарушить работоспособность" хакерской группировки.
Байден отметил, что тема хакерских атак и международного противодействия киберпреступности, возможно, станет предметом обсуждения с Путиным.
Кроме того, заявил Байден, он подписал указ об усилении кибербезопасности страны, который "призывает федеральные агентства более тесно сотрудничать с частным сектором для обмена информацией, укрепления кибербезопасности и внедрения технологий, которые повышают устойчивость к кибератакам".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар