$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Фейгин о митингах в РФ: Потенциал огромный, но понадобится время, чтобы помимо молодых людей к протестам присоединились и другие

Фейгин о митингах в РФ: Потенциал огромный, но понадобится время, чтобы помимо молодых людей к протестам присоединились и другие Фейгин о митингах в РФ: Разумеется, власть противодействовала. Но география обширная  протесты прошли не только в Москве, но и чуть ли не в 150 городах страны
Фото: Mark Feygin / Facebook

Несанкционированная акция протеста, которая прошла 12 июня в Москве на Тверской, "имела успех", так как это уже вторая акция, а 26 марта "состоялась ее генеральная репетиция", отметил российский адвокат Марк Фейгин.

Потенциал акций протестов, которые прошли в России 12 июня, огромен, но нужно время. Об этом заявил российский адвокат Марк Фейгин в эфире канала "112 Украина".

По его словам, несанкционированная акция протеста, которая прошла 12 июня в Москве на Тверской, "имела успех", так как это уже вторая акция, а 26 марта "состоялась ее генеральная репетиция".

"Разумеется, власть противодействовала. Но география обширная – протесты прошли не только в Москве, но и чуть ли не в 150 городах. Это существенно отличает именно этот протестный период от аналогичных в прошлом, в том же 2012 году. Тогда вся активность политическая, протест против режима был сосредоточен в Москве в основном. Поэтому я смотрю с оптимизмом, считаю, что потенциал огромный, но, скорее всего, понадобится еще какое-то время, чтобы помимо людей молодых, которых очень много, к протестам присоединились и другие", – рассказал Фейгин

12 июня митинги, которые инициировал оппозиционный политик Алексей Навальный, прошли во многих городах страны. В Москве и Санкт-Петербурге задержали более 1400 человек.

Симоновский суд Москвы арестовал Навального на 30 суток за "повторное нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга".