$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фейгин уверен, что в ближайшие дни запрет на его выезд из РФ будет отменен, и собирается в Крым

Фейгин уверен, что в ближайшие дни запрет на его выезд из РФ будет отменен, и собирается в Крым Фейгин собирается в Крым к Умерову
Фото: Таня Сушенкова / Facebook

Адвокат Марк Фейгин намерен в конце недели вылететь в Крым к задержанному замглавы Меджлиса Ильми Умерову.

Российский адвокат Марк Фейгин заявил, что в ближайшие дни запрет на его выезд из РФ будет отменен. Об этом он написал в Facebook.

"В ближайшие несколько дней запрет на выезд из РФ будет снят. Руководство ФССП (Федеральная служба судебных приставов) вынуждено молчаливо согласиться с моей правотой. Они никогда в этом не признаются, но результат куда важнее", – написал он.

Кроме того, он сообщил, что в конце недели отправится в Крым к заключенному замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерову.

18 августа адвокат сообщил, что ему без всяких оснований временно запретили выезд с территории Российской Федерации. Он связывает этот запрет со своей профессиональной деятельностью. Он опроверг информацию в российских СМИ о том, что ему запрещен выезд из-за невозврата пианино экс-супруге.

Против Умерова ФСБ России возбудила дело по обвинению в экстремизме за "публичное выступалление с призывами о необходимости нарушения территориальной целостности РФ".

18 августа лидер крымских татар Мустафа Джемилев сообщил, что Умерова "выписали" из больницы, куда он попал из зала суда в ходе рассмотрения его дела, и сотрудники Федеральной службы безопасности РФ отвезли его в психиатрический диспансер для принудительной экспертизы.

21 августа адвокат Заир Смедляев заявил, что состояние здоровья Умерова резко ухудшилось – он потерял сознание.