Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Мир

Фон дер Ляйен обсудила с Зеленским шаги Украины к месту в "европейской семье народов" 

26 апреля глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен встретилась с президентом Украины Владимиром Зеленским и заверила, что Европа всегда будет поддерживать Украину в переговорном процессе "для достижения справедливого и продолжительного мира". Об этом она сообщила в соцсети X.

Фон дер Ляйен добавила, что обсудила с президентом "шаги, которые предпринимает Украина, чтобы заслужить свое место в нашей [европейской] семье народов".

РЕКЛАМА

"Суспільне" сообщило, что встреча Зеленского с фон дер Ляйен длилась ориентировочно полчаса и проходила за закрытыми дверями в формате тет-а-тет. По данным СМИ, они обсудили евроинтеграцию, переговоры относительно вступления в ЕС, ситуацию с безопасностью и продление санкционной политики.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА