$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Фонд Навального показал квартиры, дачу и итальянскую виллу российского пропагандиста Соловьева. Видео

Фонд Навального показал квартиры, дачу и итальянскую виллу российского пропагандиста Соловьева. Видео Дом Соловьева в Переделкино
Скриншот: Алексей Навальный / YouTube
Российский оппозиционный политик Алексей Навальный посвятил очередное расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) пропагандисту Владимиру Соловьеву. Видео расследования опубликовано на канале Навального в YouTube. Политик отметил, что пропагандисты являются "худшими людьми страны и сделали больше всего для превращения России в отсталую страну третьего мира". По словам Навального, Соловьев – один из "самых лживых и наглых пропагандистов". А его состояние, по данным оппозиционера, оценивается как минимум в миллиард рублей (более $17 млн).

По данным ФБК, первый существенный объект недвижимости предоставила Соловьеву мэрия Москвы, продав ему по существенно заниженной цене квартиру в 160 м² в элитном доме на Долгоруковской. Затем пропагандист купил еще две квартиры в том же доме, увеличив площадь своего элитного имущества до 450 м².

Также, по информации Навального, Соловьеву принадлежит дача в Подмосковье, которая, по мнению оппозиционера, является "самым уродливым зданием, которое когда-либо снимал ФБК". Ее площадь – 1046 м², имение занимает 60 соток земли.

Также ФБК показал виллу Соловьева на озере Комо в Италии, которая была оформлена на американскую фирму Соловьева, однако потом была переоформлена на него.

Навальный отметил, что российский пропагандист является резидентом Италии.

"Пока вся страна, открыв рот, смотрит шоу Соловьева, где он в черном мундире кроет загнивающий Запад и облизывает Путина, наш герой тихо так – бочком, бочком – оформил резидентство в Италии. Это не гражданство и не вид на жительство, но юридически высказанное: ребята, я здесь живу, у вас на Комо. Тут мое постоянное место жительства. Ложь про Россию оплачивают итальянскому резиденту из кармана российских граждан", – подчеркнул оппозиционер.

Видео: Алексей Навальный / YouTube