Антон Геращенко: У Соловьева дача на озере Комо в Италии, которая стоит миллионы долларов


Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко в интервью журналисту Дмитрию Гордону заявил, что российское государство хорошо оплачивает работу пропагандистов, таких как Владимир Соловьев.
Российский журналист и пропагандист Владимир Соловьев имеет дачу в Италии на озере Комо стоимостью в миллионы долларов потому, что пропаганда в России хорошо оплачивается, заявил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на телеканале "112 Украина".
"Путин (российский президент Владимир Путин. – "ГОРДОН"), когда пришел к власти, понимал, что стал президентом за полгода благодаря телевизору… это описано во многих биографических книгах и так далее. Поэтому он захватил контроль над всем телевидением, не давая себя критиковать. Далее, они берут талантливых людей. Давайте говорить прямо: Киселев (российский пропагандист Дмитрий Киселев. – "ГОРДОН") или Соловьев – это талантливые, образованные, интеллектуальные люди", – подчеркнул Геращенко.
По его словам, российское государство выделяет на пропаганду большие деньги.
"У Соловьева дача на озере Комо в Италии, которая стоит миллионы долларов – это общеизвестный факт", – отметил нардеп.
Он добавил, что только в террористистической организации "ДНР" около 500 человек отвечает за пропаганду в социальных сетях.
"Когда мы взломали электронные почты "министерства пропаганды ДНР", оказалось, что там штат – 130 человек и порядка пятисот людей отвечают за так называемую работу в соцсетях. И для этого Россией выделяется бюджет. На территории террористической "ДНР" живет полтора-два миллиона человек, и, представь, работают 130 пропагандистов и сотни ботов в соцсетях…там отслеживается каждый чих и каждый пых", – подытожил Геращенко.
Антон Геращенко: У нас еще много кто не сидел. Я, например. Читайте полную версию интервью
Соловьев известен своими пропагандистскими заявлениями в защиту политики Кремля. При этом в 2013 году он говорил "Да не дай бог!" о возврате Крыма России.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости