$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Фонд помощи морякам "Ассоль": В Иране компания-владелец судна Atusa удерживает украинский экипаж без воды и продовольствия

Фонд помощи морякам "Ассоль": В Иране компания-владелец судна Atusa удерживает украинский экипаж без воды и продовольствия Украинские моряки терпст бедствие в Иране
Фото: assol.org.ua

Капитан шельфового судна ATUSA Станислав Стогниенко сообщил, что компания судовладельца Conversant Marine LLC удерживает экипаж на борту без объяснения причин.

Украинский экипаж шельфового судна Atusa, находящийся на якорной стоянке Deyyer в Иран, нуждается в срочной помощи, сообщает Фонд помощи морякам "Ассоль".

Капитан Atusa Станислав Стогниенко сообщил, что компания судовладельца Conversant Marine LLC постоянно нарушает Конвенцию о труде в морском судоходстве.

Стогниенко заявил о невыплате зарплаты экипажу за все время нахождения на судне, отказ в списании с судна в связи с окончанием срока соглашения о трудоустройстве, удержание на борту без объяснения причин, отсутствие продовольствия и пресной воды, несоответствие судна требованиям Конвенции практически по всем пунктам.

Капитан добавил, что многочисленные запросы к судовладельцам оказались безрезультатными, обращения в другие инстанции не помогли решить проблему.

По словам Стогниенко, обращение к юридической компании в Иране не дало ощутимых результатов, так как условия предоставления соответствующих услуг оказались неприемлемыми для членов экипажа.