$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фонд “Сколково” решил отказаться от сотрудничества с секс-тренером модели Рыбки

Фонд “Сколково” решил отказаться от сотрудничества с секс-тренером модели Рыбки Алекс Лесли (слева): Мы занимаемся своей работой, как раньше. Только отчеты можно не сдавать в "Сколково"
Фото: nastya_rybka.ru / Instagram

Наставник модели Насти Рыбки Алекс Лесли (Александр Кириллов) заявил, что после скандала с соблазнением бизнесмена Олега Дерипаски фонд "Сколково" решил отказаться от сотрудничества с ним.

Российский фонд "Сколково" после огласки решил отказаться от сотрудничества со своим резидентом Александром Кирилловым (Алексом Лесли), наставником модели Насти Рыбки, опубликовавшей книгу об отдыхе на яхте миллиардера Олега Дерипаски в компании вице-премьера РФ Сергея Приходько. Об этом Кириллов сообщил в интервью YouTube-каналу оппозиционера Алексея Навального, опубликованном 21 февраля.

"Издательство "ЭКСМО" решило прекратить выпуск книги (книга модели Рыбки, посвященная ее встречам с Дерипаской. – "ГОРДОН"). Ну люди просто боятся. Люди всего в стране боятся. Они боятся пикнуть. Я уверен, что ни Дерипаска, ни Вексельберг (президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг. – "ГОРДОН") вообще ни сном, ни духом об этой истории. У них другие есть дела, чем давить на нас, на маленьких. И выжимать нас откуда-то из "Сколково", – заявил он.

Лесли предположил, что на издательство "ЭКСМО" и "Сколково" никто не давил и отказ от сотрудничества – их личная инициатива.

"Мы занимаемся своей работой, как раньше. Только нам отчеты можно будет не сдавать в "Сколково", что очень хорошо", – подчеркнул он.

Лесли добавил, что секс-тренинги для него являются такой же наукой, как работа в "Сколково", и нужно "сексуально образовывать народ".

Он заверил, что власти знали о секс-похождениях вице-премьера РФ Сергея Приходько, однако не хотят, чтобы об этом знал народ.

"Народ не готов реально знать, как живет элита. Потому что люди охренеют просто", – пояснил Лесли.

Секс-тренер добавил, что не воспринял записи с Дерипаской и Приходько как компромат.

"У нас еще этого видео – вы не представляете сколько. И все оно в интернете... Мы не придавали этому такого значения, что это "вау", компромат... Нам это неинтересно просто. Почему нам было интересно, кто эти люди? Я как тренер по соблазнению интересовался, как на них воздействовать. Для меня ценность – не политическая история с Приходько и Дерипаской, а методики, которые сработали на олигархе", – подытожил он.

Инновационный центр "Сколково" задумывался как "российская "Кремниевая долина". Закон о создании "Сколково" в 2010 году подписал тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев.

8 февраля Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование, в котором утверждается, что Приходько и Дерипаска в августе 2016 года провели три дня на яхте миллиардера вместе с "девушками из эскорт-агентств". Это стало известно из Instagram модели Рыбки, которая якобы состояла в отношениях с Дерипаской.

На фоне скандала журналисты обнаружили профиль секс-наставника Рыбки Кириллова на сайте российского фонда "Сколково".

По данным фонда, Кириллов – "директор по науке, идеолог, инвестор проекта" Центра интеллектуальных систем прогнозирования.