Франция нанесла авиаудар по "столице" ИГИЛ


Французские ВВС сбросили 20 бомб на сирийский город Ракка, который считается "столицей" территорий, захваченных боевиками "Исламского государства".
Французские ВВС в воскресенье нанесли массированный авиаудар по сирийскому городу Ракка, который считается "столицей" территорий, захваченных боевиками "Исламского государства" в Сирии и Ираке.
Об этом сообщает Sky News со ссылкой на данные министерства обороны Франции.
По данным ведомства, самолеты сбросили 20 бомб на Ракку.
В авиаударе участвовали 10 из 12 самолетов, которые базируются на аэродромах в Объединенных Арабских Эмиратах и Иордании.
В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. Накануне сообщалось, что жертвами боевиков стали 129 человек, французские силовики нейтрализовали семерых нападавших.
Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
15 ноября, 19.15
Мир
15 ноября, 18.31
Политика
В Бельгии арестованы семь человек по делу о терактах в Париже
15 ноября, 18.25
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости