$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Фриланд и Могерини обсудили прогресс реформ в Украине

Фриланд и Могерини обсудили прогресс реформ в Украине Фриланд и Могерини встретились в Брюсселе
Фото: Chrystia Freeland / Twitter

До встречи с представителем Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини глава МИД Канады Христя Фриланд заверяла, что Украина проводит "значимые экономические и демократические реформы".

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд и высокий представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини 26 июня провели встречу в Брюсселе, обсудив предстоящую конференцию по вопросам реформ в Украине. Об этом сообщила пресс-служба канадского МИД.

До этого Фриланд заявляла, что международные партнеры должны поддерживать Украину, поскольку она реализует "значимые экономические и демократические реформы для построения суверенного, безопасного и стабильного будущего".

"Народ Украины может рассчитывать на неизменную и непоколебимую дружбу и поддержку Канады", – уверяла дипломат.

Вторая конференция по вопросам реформ в Украине состоится 27 июня в Копенгагене. В ней будут участвовать делегация украинского Кабмина во главе с премьером Владимиром Гройсманом, а также министры иностранных дел стран ЕС, НАТО и "Большой семерки", представители международных организаций.

Первое подобное мероприятие прошло в Лондоне 6 июля 2017 года.