$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ФСБ РФ: Россиянин на "Ниве" пытался прорваться через российско-украинскую границу

ФСБ РФ: Россиянин на "Ниве" пытался прорваться через российско-украинскую границу В ФСБ уверяют, что остановили злоумышленника
Фото: ЕРА

Российские силовики заявили, что открыли огонь по автомобилю гражданина РФ, который пытался на скорости пересечь границу в Ростовской области.

Российские пограничники заявили, что пресекли попытку незаконного пересечения россиянином границы с Украиной на участке в Ростовской области. Об этом со ссылкой на ФСБ РФ по области сообщает агентство ТАСС.

Мужчина на автомобиле "Нива" пытался на скорости прорваться в Украину. В ФСБ заявили, что пресекли эту попытку, открыв огонь по автомобилю.

Против гражданина РФ возбуждено административное дело. Обсуждается также вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "применение насилия в отношении представителя власти", которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Ростовская область РФ соседствует с оккупированными пророссийскими боевиками украинскими территориями. Украина не контролирует данный участок границы и через него Москва перебрасывает на Донбасс вооружение и военных.