$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Футбольный комментатор, упомянувший Навального в эфире российского телеканала, уволился

Футбольный комментатор, упомянувший Навального в эфире российского телеканала, уволился Слуцкий: 21 июня улетаю в Голландию
Фото: ЕРА

Экс-тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий, комментировавший матчи чемпионата мира в РФ, объявил об уходе с "Первого канала" в связи с необходимостью "приступить к другой деятельности". Комментируя матч Мексика – Германия, он упомянул оппозиционера Алексея Навального, которого федеральный канал игнорирует.

Бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий, который на "Первом канале" РФ комментировал матч чемпионата мира между Мексикой и Германией и упомянул при этом оппозиционера Алексея Навального, объявил о своем уходе с телеканала. Об этом Слуцкий заявил в конце матча Россия – Египет, который он комментировал, информирует "Интерфакс".

Тренер объяснил, что ему необходимо "приступить к другой деятельности".

Представитель "Первого канала" объяснил агентству, что у них со Слуцким был контракт на комментарии только двух матчей. На телеканале рассказали, что у Слуцкого 21 июня начнутся сборы "его клуба в Голландии".

14 июня издание "АиФ.ru" опубликовало интервью с экс-тренером российской сборной, в котором Слуцкий рассказал о том, что будет работать с футбольным клубом "Витесс" из Нидерландов.

"21 июня улетаю в Голландию: у "Витесса" начинаются предсезонные сборы", – сказал он.

Упоминание о Навальном прозвучало в прямом эфире "Первого канала" 17 июня. Комментатор Кирилл Дементьев отметил, что нужно играть в "навальный футбол". В ответ Слуцкий сказал: "Навальный играет в футбол? Интересно было бы глянуть..."

Материалы по теме