$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ганапольский: Самая главная проблема РФ – это не Украина, а отсутствие модернизации экономики

Ганапольский: Самая главная проблема РФ – это не Украина, а отсутствие модернизации экономики Ганапольский: У Путина сейчас большие проблемы. И это очень серьезно
Фото: radiosvoboda.org

Российский журналист Матвей Ганапольский отметил, что президент РФ Владимир Путин ничего не сказал о модернизации экономики страны в ходе состоявшейся накануне ежегодной пресс-конференции, и "это приговор для самой российской экономики".

Российский журналист Матвей Ганапольский считает, что в настоящее время у президента РФ Владимира Путина большие проблемы из-за антироссийских санкций. Таким мнением поделился Ганапольский в эфире "Радіо Свобода"

"У Путина сейчас большие проблемы. И это очень серьезно. Потому что вы знаете, что Россия под санкциями, светлого будущего нет, нация в депрессии. Это можно сказать абсолютно откровенно", – отметил он.

По словам Ганапольского, главная проблема России – отсутствие модернизации экономики.

"Но самая главная проблема для Российской Федерации (и это показало выступление Путина сейчас) – это не Украина. Это то, что уже восемь лет нет никакой модернизации российской экономики. И Путин, чтобы он ни говорил об Украине, ничего не сказал о модернизации российской экономики. А это приговор для самой российской экономики, она никак не будет сдвигаться с места", – добавил журналист.

В 1999 году Путин был премьер-министром России. С 31 декабря 1999 года по май 2000 года он совмещал руководство правительством с должностью и.о. президента. 7 мая стал главой государства. В 2008 году он не участвовал в президентских выборах из-за нормы законодательства, запрещающей лицу становиться президентом три раза подряд. Тогда победил его соратник Дмитрий Медведев. До переизбрания президентом в 2012 году Путин вновь был премьер-министром.