Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Мир

Путин: "Газпром" присоединил крымскую газотранспортную систему к российской 

23 декабря 2016, 13.37

Президент РФ Владимир Путин отметил, что в ближайшие два-три дня начнется подача российского газа в оккупированный Крым. 

Российский президент Владимир Путин заявил, что "Газпром" присоединил крымскую газотранспортную систему к российским газопроводам.

РЕКЛАМА

Об этом он сказал на пресс-конференции в Москве, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Газпром" закончил работы по присоединению Крымской газотранспортной системы к магистральным газопроводам РФ. В ближайшие два-три дня будет объявлено о том, что началась подача российского газа в Крым", – сказал он.

Путин также добавил, что в оккупированном Крыму планируется строительство двух электростанций по 470 МВт, что позволит довести общую генерацию до 2000 МВт.

Россия оккупировала Крым по итогам незаконного референдума весной 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА