$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Гендиректора российского партнера Siemens по производству турбин отправили в отставку – СМИ

Гендиректора российского партнера Siemens по производству турбин отправили в отставку – СМИ Компания занимается изготовлением оборудования для электростанций
Фото: power-m.ru

19 июля состоялся совет директоров российской компании "Силовые машины", на нем обсуждался вопрос расторжения трудового договора с гендиректором Романом Филипповым. По информации источника РБК, его отправили в отставку.

Генерального директора российской компании "Силовые машины", которая является партнером немецкой Siemens, Романа Филиппова отправили в отставку, сообщил РБК близкий к "Силовым машинам" источник.

О причинах такого решения он не сказал.

О том, что Филиппова отправили в отставку, сообщал сегодня утром "Интерфакс", но позже текст новости был изменен. Теперь в ней говорится, что совет директоров лишь обсудил вопрос о досрочном прекращении полномочий. Изначальное сообщение сохранилось в кеше.

На сайте компании гендиректором указан Филиппов.

"Интерфакс" пишет, что 13 июля Филиппова допросили по уголовному делу о разглашении гостайны, а затем отпустили. Об этом агентству сообщил информированный источник. 15 июля он вышел на работу. Было ли это связано со скандалом вокруг поставленных в Крым в обход санкций четырех газовых турбин Siemens, не сообщается.

"Силовые машины" – это энергомашиностроительная компания. Она занимается проектированием, изготовлением и комплектной поставкой оборудования для тепловых, атомных и гидроэлектростанций.

Филиппов был назначен гендиректором 10 апреля 2015 года.