$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Генерал США: Пентагон изменит стратегию борьбы с ИГИЛ по пожеланию Трампа

Генерал США: Пентагон изменит стратегию борьбы с ИГИЛ по пожеланию Трампа Данфорд анонсировал встречи с командой Трампа
Фото: ЕРА

Генерал США Джозеф Данфорд обсуждает стратегию борьбы с "Исламским государством" с переходной администрацией избранного американского президента Дональда Трампа.

Министерство обороны США пересмотрит стратегию борьбы с террористической организацией "Исламское государство" по пожеланию избранного президента США Дональда Трампа.

Об этом во время Национального форума по безопасности в Калифорнии заявил генерал Джозеф Данфорд, который занимает должность председателя Объединенного комитета начальников штабов США, пишет Politico.

По словам американского генерала, в прошлую среду он провел встречу с переходной администрацией Трампа. Он уточнил, что консультации по этому вопросу будут продолжаться следующие несколько недель.

В то же время Данфорд отказался раскрывать детали переговоров с командой избранного президента США.

Во время избирательной кампании Трамп неоднократно критиковал демократа и экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон и нынешнего президента США Барака Обаму за действия по борьбе с ИГИЛ. В частности, он заявлял о причастности Клинтон и Обамы к созданию террористической организации, а также обещал увеличить военный бюджет Соединенных Штатов для борьбы с ИГИЛ.

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГИЛ) была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.