$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Трамп в случае победы обещает увеличить военный бюджет, чтобы победить ИГИЛ

Трамп в случае победы обещает увеличить военный бюджет, чтобы победить ИГИЛ Трамп: Политика Клинтон на Ближнем Востоке ввергла регион в хаос
Фото: EPA

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, выступая в среду в Филадельфии, предложил увеличить личный состав вооруженных сил вместе с общими расходами на оборону.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал в случае своей победы просить Конгресс увеличить расходы на оборону и победить ИГИЛ, сообщает The Telegraph.

По словам политика, военные стали "настолько истощены", что необходимо крупномасштабное наращивание войск, самолетов и кораблей.

"Сразу же после вступления в должность я буду просить моих генералов представить мне план в течение 30 дней, чтобы победить и уничтожить ИГИЛ", – сказал Трамп. 

Также Трамп заявил, что политика кандидата в президенты США от Демократической партии и госсекретаря Хиллари Клинтон на Ближнем Востоке "ввергла регион в хаос".

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Кроме Клинтон и Трампа, в них будет участвовать либертарианец Гэри Джонсон.

Согласно информации The Washington Post, по требованию Трампа из программы Республиканской партии  был исключен призыв о предоставлении летального оружия Украине, которая противостоит агрессии Кремля. Миллиардер также заявил, что рассмотрит вопрос снятия санкций с России в случае избрания главой государства.

В июле 2015 года Пентагон был намерен сократить численность американских войск на 40 тысяч человек до 2017 года.

По последним данным компании Ipsos и агентства Reuters, Трамп опережает Клинтон на 1%.