Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+7 Киев

Мир

Глава МИД Великобритании: Если Россия хочет отмены санкций, она движется не в том направлении 

30 марта 2016, 23.18

Россия должна полностью выполнять обязательства по Минским соглашениям для отмены западных санкций, подчеркнул глава МИД Великобритании Филип Хаммонд.

Россия отдаляется от того, чтобы западные санкции, введенные из-за агрессии против Украины, были отменены.

РЕКЛАМА

Об этом агентству Reuters заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд, который находится с визитом в Грузии.

"Если Россия хочет отмены санкций, то, понятно, она должна полностью выполнять свои обязательства по Минским соглашениям", – отметил он.

В то же время, заявил британский дипломат, "в последние несколько месяцев мы наблюдаем увеличение числа нарушений перемирия".

"Похоже, что мы движемся в обратном направлении в последние недели и месяцы", – добавил он.

Экономические санкции в отношении России были введены Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать