$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Главред The New Times Альбац заявила, что собирается оставить свой пост

Главред The New Times Альбац заявила, что собирается оставить свой пост Главным редактором The New Times Альбац стала в 2013 году
Фото: Евгения Альбац / Facebook

Журналист и главный редактор издания The New Times Евгения Альбац выразила мнение, что изданию нужен молодой главред с "менее зашоренными мозгами", а потому она намерена остаться в издании в другом качестве.

Главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявила, что намерена оставить свой пост.

Она сообщила, что изданию нужен человек "с менее зашоренными мозгами, человек значительно более молодой".

Альбац отметила, что у журнала была тяжелая ситуация с деньгами, потому ей самой приходилось заниматься одновременно несколькими делами.

Главред издания предположила, что может остаться в журнале, но уже в другой роли. Она добавила, что у нее есть разные планы, в том числе многое написать, а работа главного редактора отнимает большое количество времени.

Главным редактором The New Times Альбац стала в 2013 году.

26 октября адвокат Вадим Прохоров сообщил о штрафе для The New Times на 22,25 млн руб. за несвоевременное предоставление в Роскомнадзор информации о зарубежном финансировании издания за 2017 год. Адвокат подчеркнул, что суд состоялся на следующий день после эфира на "Эхе Москвы", во время которого Альбац общалась с российским оппозиционером Алексеем Навальным.

За несколько дней редакции удалось собрать с помощью пожертвований более 25 млн рублей для выплаты штрафа.