$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Главу коммуникаций Netflix уволили из-за расистских высказываний

Главу коммуникаций Netflix уволили из-за расистских высказываний Фридланд пришел в Netflix в 2011 году
Фото: ЕРА

Как заявил исполнительный директор Netflix Рид Хастингс, глава отдела по связям с общественностью компании Джонатан Фридланд показал "неприемлемо низкую расовую толерантность".

Глава отдела по связям с общественностью Netflix Джонатан Фридланд будет уволен из-за расистских высказываний в адрес темнокожих коллег, сообщает The Hollywood Reporter.

По данным издания, сотрудникам Netflix разослали письмо с информацией о двух эпизодах расистского поведения Фридланда. Он использовал "слово на букву N"  во время рабочей встречи, после чего извинился за свое поведение, однако спустя несколько дней инцидент повторился.

Как заявил исполнительный директор Netflix Рид Хастингс, "Джонатан внес огромный вклад в разные сферы деятельности компании, но использование им слова на букву N показало неприемлемо низкую расовую толерантность, что не соответствует ценностям компании".

По словам Фридланда, он сожалеет о своих высказываниях. Он добавил, что "бездумно использовал эти оскорбительные слова в разговоре со своей командой".

Издание отмечает, что Фридланд пришел в Netflix в 2011 году после работы в Disney. Он занимал должность директора отдела по связям с общественностью на протяжении шести лет.