$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Главы МИД Германии и Франции прибыли в Киев

Главы МИД Германии и Франции прибыли в Киев Главы МИД Франции и Германии прилетели в Украину
Фото: EPA

В Киеве у глав МИД Франции и Германии Жан-Марка Эро и Франка-Вальтера Штайнмайера запланированы переговоры с президентом Украины Петром Порошенко, премьером Владимиром Гройсманом и министром иностранных дел Павлом Климкиным.

В Twitter посольства Франции в Украине появилась информация, что французская делегация во главе с министром иностранных дел этой страны Жан-Марком Эро прибыла в Киев. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер также находится в столице Украины. 

В Киеве у глав МИД Франции и Германии запланировано проведение политических переговоров с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом и министром иностранных дел Павлом Климкиным.

Также ожидается их встреча с первым вице-спикером Верховной Рады Украины Ириной Геращенко.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, Порошенко намерен в ходе встречи с главами МИД Германии и Франции скоординировать меры давления на РФ с целью обеспечения выполнения российской стороной Минских договоренностей в части обеспечения безопасности.

МИД Украины информирует, что сегодня ожидается прибытие в Киев и министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона.