$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Главы МИД стран ЕС обсудят ситуацию в Украине

Главы МИД стран ЕС обсудят ситуацию в Украине Встреча пройдет в Люксембурге
Фото: ЕРА
По сообщениям из дипломатических источников, министры иностранных дел стран ЕС не намерены принимать решение о сокращении или усилении санкций против России за ее действия в Украине.

Министры иностранных дел Евросоюза в Люксембурге обсудят ситуацию в Украине. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

На встрече речь пойдет о ходе выполнения Минских договоренностей и контроле за соблюдением режима прекращения огня на Донбассе. Среди тем дискуссии может быть усиление миссии ОБСЕ, которая наблюдает за развитием ситуации.

По сообщениям из дипломатических источников, министры иностранных дел стран ЕС не намерены принимать решение о сокращении или усилении санкций против России за ее действия в Украине. Любые решения по этому вопросу возможны позже, после обсуждения вопроса Комитетом постоянных представителей стран Евросоюза.

Среди других тем обсуждения министров – борьба с распространением вируса Эболы, противостояние с боевиками группировки "Исламское государство" и другие.

Известный политолог, экс-советник президента США Джимми Картера по вопросам нацбезопасности Збигнев Бжезинский считает, что благодаря переговорам президентов Украины и России может быть найдено позитивное решение украинского кризиса, которое устроит всех.