$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Госдеп США: Помощник Помпео посетит Москву 17–18 сентября

Госдеп США: Помощник Помпео посетит Москву 17–18 сентября В марте 2019 года Рикер сменил на должности помощника госсекретаря Уэсса Митчелла, который курировал вопросы Украины
Фото: ЕРА

Исполняющий обязанности помощника госсекретаря США Майка Помпео по делам Европы и Евразии Филип Рикер посетит 16 сентября Берлин, после чего отправится с двухдневным визитом в Москву, сообщили в Государственном департаменте Соединенных Штатов.

Исполняющий обязанности помощника госсекретаря США Майка Помпео по делам Европы и Евразии Филип Рикер посетит Россию 17–18 сентября. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Государственного департамента Соединенных Штатов.

"Филип Рикер осуществит визиты в Берлин и Москву 16–18 сентября для встреч с высшими должностными лицами и для участия в ключевых мероприятиях. С 17-го по 18 сентября посол Рикер отправится в Москву", – говорится в сообщении.

В России у дипломата запланированы переговоры с представителями российского правительства, касающиеся двусторонних отношений РФ и США, встречи с представителями общественности и командой посольства Соединенных Штатов в Москве.

В марте 2019 года Рикер сменил на должности помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Уэсса Митчелла, который ушел в отставку 15 февраля. Митчелл, в частности, курировал отношения США и Украины.