Госдепартамент США предупредил об угрозе терактов в Европе


Власти США располагают достоверной информацией, указывающей, что ИГИЛ, "Аль-Каида", а также их филиалы продолжают планировать теракты в Европе, сказано в заявлении Госдепартамента.
Госдепартамент США предупредил граждан Соединенных Штатов о повышенном риске терактов в Европе во время сезона отпусков.
Предупреждение опубликовано на сайте Госдепартамента США и действительно до 20 февраля 2017 года.
"Госдепартамент предупреждает американских граждан о повышенном риске террористических атак по всей Европе, особенно во время сезона отпусков. Гражданам США следует проявлять осторожность во время торжеств, праздничных мероприятий и на уличных рынках", – говорится в заявлении.
Госдепартамент отмечает, что власти США располагают "достоверной информацией, указывающей на то, что "Исламское государство", "Аль-Каида", а также их филиалы продолжают планировать теракты в Европе".
"Террористы могут использовать самые разнообразные тактики с использованием как традиционных, так и нетрадиционных вооружений", – сказано в сообщении.
Атаки, отметили в Госдепартаменте, могут быть направлены как против официальных, так и против частных лиц.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты