$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Трамп заявил, что поручит Пентагону разработать план защиты инфраструктуры США от кибератак

Трамп заявил, что поручит Пентагону разработать план защиты инфраструктуры США от кибератак Трамп поручит защитить инфраструктуру США
Фото: ЕРА

Избранный президент США Дональд Трамп собирается попросить Пентагон и Объединенный комитет начальников штабов разработать план защиты важной инфраструктуры США от разного рода атак в течение первых 100 дней своего руководства государством.

Избранный президент США Дональд Трамп собирается поручить разработать план защиты инфраструктуры США от кибератак. Об этом миллиардер заявил в видеообращении, посвященном его планам на первые 100 дней президентства.

"Я попрошу министерство обороны и председателя Объединенного комитета начальников штабов разработать комплексный план по защите жизненно важной инфраструктуры США от кибератак и другого рода атак", – сказал Трамп.

В июле 2016 года хакеры взломали серверы Демократической партии США. Кандидат от демократов на пост президента Хиллари Клинтон заявила, что к этому причастны российские спецслужбы.

В октябре власти США официально обвинили Россию во взломе почты американских политических партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

3 октября государственный секретарь США Джон Керри заявил, что Америка ответит на хакерские атаки в установленные президентом Бараком Обамой сроки.

17 ноября директор Разведуправления США Джеймс Клэппер отметил, что РФ прекратила кибератаки после предупреждения об ответных акциях.