$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Керри: Ответ на хакерские атаки будет дан в установленные президентом сроки

Керри: Ответ на хакерские атаки будет дан в установленные президентом сроки Керри заявил, что США ответят на хакерские атаки
Фото: EPA

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что ответ Соединенных Штатов на действия российских хакеров "может быть и незаметен".

США ответят на хакерские атаки, совершенные предположительно российскими хакерами, в установленные президентом Америки Бараком Обамой сроки.

Об этом в интервью The Wired заявил государственный секретарь США Джон Керри.

Он подчеркнул, что решение об ответных мерах со стороны Соединенных Штатов было принято "уже давно". По словам Керри, "ответ будет дан в той форме и в те сроки, которые установил президент". При этом, сказал он, "для вас ответ может быть и не виден".

7 октября власти США официально обвинили Россию во вмешательстве в процесс президентских выборов в Соединенных Штатах. "Разведывательное сообщество США уверено, что правительство России управляло недавними взломами электронных почтовых ящиков американских граждан и учреждений, в том числе политических организаций", – сказано в заявлении.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эти обвинения "ерундой".

12 октября спикер Белого дома Джош Эрнест заявил, что США готовят "пропорциональный ответ" на действия российских хакеров.