Эксперт Atlantic Council заявил, что в США общество не позволит Трампу сотрудничать с Путиным


По словам старшего научного сотрудника Atlantic Council Адриана Каратницкого, у кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа есть "идея фикс", что президент РФ Владимир Путин – "сильный лидер" и с ним можно вести переговоры.
В случае победы на президентских выборах в США кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа американское общество выступит против его намерений вести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом заявил старший научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Адриан Каратницкий в комментарии ZN.UA.
"Очевидно, что у него (Дональда Трампа. – "ГОРДОН") есть идея фикс, что с Россией можно вести разговор и сотрудничать, чтобы преодолеть исламский радикализм, что Путин – "сильный лидер, но он будет меня уважать". Но проблема в том, что Путин – военный преступник. И американское сообщество не будет терпеть альянс с военным преступником. Будет общественный отпор, в Конгрессе будет большое сопротивление", – отметил эксперт.
Американский миллиардер Дональд Трамп является кандидатом на пост президента США от Республиканской партии. Он неоднократно отзывался в позитивном ключе о Путине, и допускал, что в дальнейшем между США и РФ могут сложиться хорошие отношения. Трамп также обещал, что рассмотрит вопрос снятия санкций с России в случае избрания главой государства.
Издание Financial Times писало о том, что Трамп связан с Россией на протяжении 30 лет.
New York Times сообщало, что ФБР США не нашло прямых связей Трампа с властями РФ.
Cогласно результатам опроса канала ABC News и издания Washington Post, кандидат на пост президента США от республиканцев Дональд Трамп опережает своего соперника от Демократической партии Хиллари Клинтон на 1%.
Выборы президента США состоятся 8 ноября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кох: Больше всего я мечтаю, вы не поверите, чтобы Путин избрался еще раз в 2018 году
2 ноября, 19.59
Мир
Политолог Белесков: Преимущество Трампа над Клинтон в 1% можно списать на статистическую погрешность
2 ноября, 19.14
Мир
2 ноября, 18.21
Мир
Трамп как агент Путина, и чем это грозит человечеству
2 ноября, 16.32
События
2 ноября, 12.25
Мир
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар