$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Госдепартамент США: В случаях, когда между нами с Россией нет согласия, мы будем отстаивать свои интересы

Госдепартамент США: В случаях, когда между нами с Россией нет согласия, мы будем отстаивать свои интересы В Госдепартаменте отметили, что в сотрудничестве с РФ США намерены отстаивать свои интересы и интересы партнеров
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп поручил госсекретарю Рексу Тиллерсону заняться сотрудничеством с РФ, рассказала представитель Госдепартамента Хизер Нойерт.

Президент США Дональд Трамп поручил государственному секретарю Рексу Тиллерсону определить сферы общих интересов с Россией. Об этом журналистам рассказала представитель Госдепартамента Хизер Нойерт, сообщается на сайте ведомства.

В Белом доме считают, что таким образом удастся придать "новый импульс" сотрудничеству между США и РФ, а также повысить доверие между странами.

При этом Нойерт подчеркнула, что в вопросах, в которых Россия и США расходятся во мнениях, Вашингтон "будет отстаивать свои интересы и ценности и наших партнеров".

Отношения между Вашингтоном и Москвой ухудшились в 2014 году после аннексии РФ Крыма и агрессии в отношении Украины. Страны не сходятся и в вопросе сирийского конфликта.