$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Госслужба по ЧС: Часть украинской экспедиции прилетела в Катманду для эвакуации украинцев

Госслужба по ЧС: Часть украинской экспедиции прилетела в Катманду для эвакуации украинцев Спасатели прилетели в Катманду на чартерном самолете
Фото: avia.pro
Украинцев будут отправлять чартерными самолетами в Индию, где находится самолет Ил-76 Минобороны, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Часть украинской экспедиции по эвакуации граждан из района землетрясения в Непале прилетела в столицу Непала Катманду чартерным рейсом из-за технической неисправности самолета Ил-76 Минобороны.

Об этом говорится на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что прилетели медики и спасатели во главе с начальником Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зоряном Шкиряком. Остальная часть группы осталась в Индии в посольстве Украины.

"Работа по эвакуации соотечественников из района землетрясения продолжается, часть граждан будут отправлять чартерными самолетами в Индию, где находится самолет Ил-76 Минобороны Украины", – отметил Шкиряк.

Суд над Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?

25–26 апреля в Непале произошли два сильных землетрясения, эпицентр которых находился вблизи столицы Катманду. В результате землетрясения многие населенные пункты оказались разрушенными. Больше всего пострадал Катманду.

По последним данным, количество погибших в результате землетрясения в Непале превысило 6200 человек.

30 апреля в индийском городе Дели приземлился самолет Ил-76 Минобороны с украинской экспедицией в составе представителей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Министерства иностранных дел Украины. Позже он поломался, и будет готов продолжить свой путь к 3 мая

Власти Непала дали разрешение на посадку украинского самолета для эвакуации людей, но по дороге в Дели в работе двигателя возникли неисправности.